Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД требует пересмотреть приговор белорусским наемникам

04.06.2012 политика
МИД требует пересмотреть приговор белорусским наемникам

Минск использует все политические и правовые возможности для пересмотра приговора троим белорусам в Ливии, заявляют в МИДе.

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов обратился к главе внешнеполитического ведомства Ливии за содействием в пересмотре судебного решения, вынесенного в отношении троих белорусов, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Запад" начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

"Будут использованы все имеющиеся политические и правовые возможности для пересмотра данного судебного решения. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов обратился к главе внешнеполитического ведомства Ливии за содействием", - отметил официальный представитель МИД Беларуси.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном "Какаа" были задержаны 25 граждан Беларуси, Украины и России. Всей группе было предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом М.Каддафи для "уничтожения ливийского народа".

Сегодня военный трибунал в Ливии приговорил троих белорусов к 10 годам тюрьмы. Их признали виновными в оказании помощи армии бывшего диктатора Муамара Каддафи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]