Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей проводит конкурс инвестпроектов

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей проводит конкурс инвестпроектов Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей по 29 июня 2012 года проводит очередной конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Беларуси, а также имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с нормами указа от 21 мая 2009 года №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства".

В конкурсном отборе будут участвовать проекты, направленные на создание и развитие производства товаров (работ, услуг), реализацию экспортоориентированной и импортозамещающей продукции, производство продукции энерго- и ресурсосберегающей тематики, внедрение новых технологий.

Господдержка оказывается в форме предоставления финансовых средств на возвратной возмездной основе (заем) - в размере до Br50 млн., предоставления имущества на условиях лизинга (финансовой аренды) - в размере до Br150 млн. Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе инвестпроектов, получают помощь на условиях срочности и возвратности: финансовые средства на условиях займа - до 1 года, имущество на условиях лизинга - до 2 лет.

Процентная ставка за пользование государственной финансовой поддержкой равна ставке рефинансирования, установленной Национальным банком Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]