Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ увеличились в мае на $81,1 млн.

Золотовалютные резервы Беларуси по стандартам МВФ увеличились в мае на $81,1 млн. По предварительным данным, объем золотовалютных резервов Беларуси в определении ССРД МВФ на 1 июня составил $8056,3 млн., увеличившись по итогам мая на $81,1 млн., или немногим более чем на 1%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

В национальном определении уровень золотовалютных резервов увеличился на $34,1 млн. и на 1 июня составил $9562,8 млн.

"Увеличению объема золотовалютных резервов в мае 2012 года способствовало положительное сальдо покупки-продажи Национальным банком иностранной валюты в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа". При этом Национальным банком и правительством Беларуси были исполнены в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте", - подчеркнули в Нацбанке.

Увеличение объема ЗВР в мае произошло после первого в этом году сокращения ЗВР в апреле на 1,6% из-за погашения внешних и внутренних обязательств страны в иностранной валюте.

По прогнозу Национального банка Беларуси, золотовалютные резервы по стандартам МВФ на 1 января 2013 года должны составить $7,92-8,33 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]