Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минсельхозпрод Беларуси будет инициировать расширение формата выставки "Белагро"

Минсельхозпрод Беларуси будет инициировать расширение формата выставки "Белагро" Минсельхозпрод Беларуси будет инициировать расширение формата выставки "Белагро". Об этом заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич на закрытии выставки "Белагро-2012", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

"Мы надеемся, что уже в следующем году в рамках "Белагро" пройдет Агропромышленная неделя Евразийского экономического сообщества", - сказал Леонид Маринич. Он констатировал высокую заинтересованность стран-соседей в белорусской технике и технологиях. Об этом свидетельствуют десятки договоров и протоколов о намерениях, заключенных во время работы завершившейся выставки. По предварительным данным, "Белагро-2012" посетили около 40 официальных делегаций из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Почетные дипломы и грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия вручены организациям и предприятиям, принявшим активное участие в подготовке и проведении выставки, а также отдельным экспонентам.

Леонид Маринич на закрытии выставки отметил, что в странах Таможенного союза в целом решена проблема обеспечения продовольственной безопасности. "Наша следующая задача - выработка единой политики по производству и экспорту продукции АПК в другие страны", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра.

"Белагро" является одним из крупнейших выставочных мероприятий в странах СНГ. В текущем году выставка проходила с 5 по 8 июня в Минске в Футбольном манеже и с 6 по 10 июня на демонстрационной площадке ОАО "Гастелловское" в Минском районе. Участие в "Белагро-2012" приняли более 420 компаний из 19 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]