Футболисты "Бреста" прервали беспроигрышную серию БАТЭ в чемпионате Беларуси

15.06.2012 спорт
Футболисты "Бреста" прервали беспроигрышную серию БАТЭ в чемпионате Беларуси На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоялись четыре матча 14-го тура. Все они завершились с одинаковым счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральным поединке игрового дня столичном дерби динамовцы на своем стадионе "Динамо-Юни" обыграли футболистов "Минска". Победный мяч на 12-й минуте игры забил Павел Пласконный.

Лидер первенства борисовский БАТЭ после 11 побед подряд неожиданно проиграл одному из аутсайдеров первенства "Бресту". Гол в активе Александра Забары, который отличился на 2-й компенсированной минуте второго тайма. Перед этим матчем брестские футболисты проиграли в четырех поединках кряду.

Успеха добился еще один неудачник - жодинское "Торпедо-БелАЗ", обыгравший у себя дома одного из фаворитов, "Гомель", благодаря голу Артема Васькова на 34-й минуте встречи.

Гродненский "Неман" на своем поле победил гостей из бобруйской "Белшины". Победный мяч за 20 минут до финального свистка забил Павел Савицкий.

В заключительном матче 14-го тура 16 июня солигорский "Шахтер" примет мозырскую "Славию".

Турнирное положение после сегодняшних игр:

1. БАТЭ (Борисов) - 33 очка (13 матчей; разница мячей 21-4)
2. "Гомель" - 24 (12; 15-5)
3. "Динамо" (Минск) – 22 (13; 14-8)
4. "Шахтер" (Солигорск) - 21 (12; 21-8)
5. "Минск" - 17 (10; 15-19)
6. "Неман" (Гродно) – 15 (13; 20-16)
7. "Нафтан" (Новополоцк) - 13 (12; 9-15)
8. "Белшина" (Бобруйск) - 11 (12; 8-15)
9. "Славия" (Мозырь) - 10 (12; 8-28)
10. "Брест" - 10 (11; 7-13)
11. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 10 (12; 4-10).

Лучшие снайперы: Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) - 7 забитых мячей, Дмитрий Комаровский ("Шахтер"), Йован Дамьянович ("Динамо"), Игорь Кривобок ("Неман") - по 5.