Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главные наркологи стран ОДКБ обсудят ситуацию с наркопотреблением

18.06.2012 общество
Главные наркологи стран ОДКБ обсудят ситуацию с наркопотреблением Совещание главных наркологов государств-членов ОДКБ пройдет 20 июня в Астане. Это будет уже вторая встреча в подобном формате, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

На совещании будет обсуждаться ситуация в государствах-членах ОДКБ, связанная с потреблением наркотиков, тенденции в развитии наркообстановки, профилактика лечения и реабилитации больных наркоманией, координация взаимодействия и организация сотрудничества с правоохранительными органами в сфере контроля над наркотиками, отработка механизмов и форм взаимодействия ОДКБ с другими государствами и международными организациями в противодействии наркобизнесу.

2012 год проходит в ОДКБ под председательством Казахстана, определившим свои приоритеты на этот год, в том числе в сфере комплексного отражения глобальной наркоугрозы.

Перед отлетом в Астану для участия в совещании генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что под эгидой ОДКБ планомерно развивается сотрудничество в борьбе с исходящей извне наркоугрозой. "Главами государств приняты необходимые политические решения, заключены межведомственные антинаркотические соглашения, позволяющие осуществлять обмен оперативной информацией и взаимодействие при проведении как крупномасштабных, так и локальных антинароктических мероприятий и операций", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]