Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диалог о четвертом транше будет непростым

Диалог о четвертом транше будет непростым

Переговоры по четвертому траншу кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС Беларусь планирует начать в сентябре-октябре 2012 года. Главный вопрос, который возникнет, — это состояние позиций по макроэкономической политике 2013 года. Поэтому диалог будет не слишком простой, - Андрей Харковец.

«Третий транш поступил в страну в конце прошлой недели. Следующий этап — это переговоры по четвертому траншу. Мы их начнем, думаю, в сентябре, в октябре будем их вести. И наверняка там главная позиция, которая опять-таки возникнет, — это состояние позиций по макроэкономической политике 2013 года. Поэтому это опять-таки не будет слишком простой диалог с Антикризисным фондом. Мы будем пояснять нашу позицию, слушать наших коллег и, я думаю, в конце-концов найдем компромисс», — , сообщил сегодня журналистам министр финансов Беларуси Андрей Харковец.

Сегодня мы уже практически понимаем, о чем нас будут спрашивать, мы к этому готовимся», — добавил он. 
Третий транш АКФ ЕврАзЭС в размере $440 млн. поступил в Беларусь в пятницу 15 июня и был зачислен в золотовалютные резервы республики. 
Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня 2011 года одобрил выделение Беларуси в 2011—2013 годах финансового кредита в объеме $3 млрд. Евразийский банк развития осуществил в прошлом году перевод Беларуси двух траншей кредита — на $800 млн. и $440 млн. В текущем году Беларусь должна получить два транша по $440 млн., один из которых уже получен.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]