Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские ученые отмечены премиями академий наук Украины, Беларуси и Молдовы по итогам конкурса совместных исследований

21.06.2012 общество
Белорусские ученые отмечены премиями академий наук Украины, Беларуси и Молдовы по итогам конкурса совместных исследований Белорусские ученые отмечены премиями национальных академий наук Украины, Беларуси и Молдовы за выдающиеся научные результаты, полученные при выполнении совместных исследований, в соответствии с итогами конкурса 2011 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в НАН Беларуси.

Торжественная церемония награждения победителей прошла сегодня в Минске. Дипломы вручил председатель Президиума НАН Беларуси Анатолий Русецкий. Среди награжденных 9 белорусских ученых. По итогам минувшего года одержали победу совместные работы ученых на темы: "Параметрическая и функциональная идентификация тепловых процессов путем решения обратных задач теплопроводности" (Беларусь - Украина), "Фазовые и структурные модификации поверхностных слоев и пленок в технологии полупроводниковых приборов и СБИС" (Беларусь - Украина), "Развитие методологии и мониторинг энергетической безопасности Молдовы и Беларуси" (Беларусь - Молдова).

Премии академий наук Беларуси, Украины и Молдовы за выдающиеся научные результаты, полученные при выполнении совместных научных исследований, вручаются с 1995 года. Конкурс проводится раз в два года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]