Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государству целесообразно финансировать политические партии - Ермошина

21.06.2012 политика
Государству целесообразно финансировать политические партии - Ермошина Государству целесообразно финансировать политические партии. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказала председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Если в стране будут развиваться партии, причем не просто наверху, но и с созданием нижестоящих структур в регионах, то государству целесообразно финансировать их, считает глава ЦИК. По крайней мере, тех, что участвуют в выборах, имеют свои фракции в парламенте. И это правильно, потому что развивает конструктивные силы, подчеркнула Лидия Ермошина.

Неправительственные структуры, если они занимают конструктивную позицию, служат основой для самоорганизации граждан. Государству намного проще обратиться к лидеру крупного общественного объединения. В этом отношении цены нет профсоюзам, в которые входит большее количество людей, союзу женщин, отметила председатель Центризбиркома.

Но сейчас государство в таких инвестициях не заинтересовано. Одни из самых активных партий в Беларуси, это те, которые призывают к экономическим санкциям, вредят собственной стране. Финансировать такие структуры - это своего рода государственный мазохизм.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]