Футболисты сборной Португалии стали первыми полуфиналистами Евро-2012

22.06.2012 спорт
Футболисты сборной Португалии стали первыми полуфиналистами Евро-2012 Сборная Португалии стала первым участником полуфинала чемпионата Европы по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом четвертьфинальном поединке Евро-2012 на поле Национального стадиона в Варшаве португальцы встречались с командой Чехии и победили с минимальным счетом 1:0 (Роналду, 79).

В первой половине встречи на поле шла абсолютно равная игра с малым количеством опасных моментов. Лишь перед самым перерывом лидер атак португальской дружины Криштиану Роналду нанес удар с близкого расстояния, но мяч угоди в штангу ворот Петра Чеха. После перерыва чешская команда думала только об обороне, постоянно отбиваясь от многочисленных атак соперников. Все решилось на 79-й минуте игры, когда настойчивость Роналду была вознаграждена – капитан португальцев все же доился успеха, замкнув передачу Жоау Моутиньо с правого фланга. Для Криштиану Роналду этой третий гол на Евро-2012. До финального свистка чехи попытались отыграться, но сделать этого им не удалось.

Соперники португальской дружины определятся 23 июня в Донецке после встречи действующих чемпионов мира и Европы испанцев и французов.

Завтра, 22 июня в Гданьске сборная Германии сыграет с командой Греции, а в заключительном четвертьфинальном поединке 24 июня в Киеве встретятся футболисты Англии и Италии.

Полуфинальные игры пройдут 27 июня в Донецке и 28 июня в Варшаве, а 1 июля в Киеве состоится решающий поединок за чемпионский титул.