Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские пограничники задержали россиянина и узбека при попытке нелегально попасть в Польшу

26.06.2012 общество
Брестские пограничники задержали россиянина и узбека при попытке нелегально попасть в Польшу Брестские пограничники задержали двух мужчин – граждан России и Узбекистана, намеревавшихся нелегально пересечь государственную границу с Польшей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестской пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского.
Нарушителей задержали на участке пограничной заставы "Козловичи" в 100 м от линии инженерно-технических сооружений. Как сообщили задержанные, они являются безработными. В страны Евросоюза направились в поисках работы. Нелегальный путь выбрали в связи с плохим материальным положением и утерей документов в России. Мужчины рассказали, что в Беларусь прибыли на электропоезде сообщением "Смоленск – Минск", потом аналогичным образом из Минска в Брест. Посмотрев местные достопримечательности и дождавшись ночи, решились на незаконное пересечение белорусско-польской границы.
В соответствии со ст. 23.29 КоАП РБ в отношении указанных лиц составлены протоколы об административном правонарушении и на срок до трех суток их препроводили в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы для дальнейшего разбирательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]