Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ющенко: Из Украины делают копию Беларуси

26.06.2012 политика
Виктор Ющенко: Из Украины делают копию Беларуси

Бывший президент Украины критикует политический курс, который проводит нынешняя власть.

"Когда я встречаюсь с президентом Виктором Януковичем, у меня одна цель – Украина должна изменить политический курс", - сказал Виктор Ющенко на пресс-конференции во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Ющенко подчеркнул, что Украина теряет партнеров, теряет друзей как на Западе, так и на Востоке. "Положено в длинный ящик соглашение об ассоциации Украина-ЕС… То же самое можно сказать и о документе по зоне свободной торговли с ЕС, который сегодня полностью заморожен… Заморожены и переговоры о безвизовом режиме, и модернизации украинской ГТС. Я убежден, что такого рода политика не отвечает нашим национальным интересам", - отметил он.

В.Ющенко отметил, что "будущее Украины – в Европе, какое-либо пятно в этом направлении, убежден, работает на один политический проект – Беларусь-2. Из нас хотят сделать копию".

По его словам, если Украина станет участником азиатского проекта, то она навсегда лишится европейских перспектив. По мнению В.Ющенко, за приглашением в Таможенный союз стоит одна цель – похоронить зону свободной торговли между Украиной и ЕС, работа над которой шла пять лет.

"Политические процессы, которые происходят в Украине, говорят о том, что в нашей жизни наступает дискомфорт", - отметил В.Ющенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]