Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК больше не даст оппозиции прямого эфира

28.06.2012 политика
ЦИК больше не даст оппозиции прямого эфира

Центризбирком Беларуси считает нецелесообразным проводить теледебаты кандидатов в депутаты белорусского «парламента» в прямом эфире.

«В прямом эфире мы уже провели одни теледебаты (кандидатов в президенты страны в 2010 году - ИФ). Приятного очень мало там было. Мы надеемся, что дебаты на «парламентских выборах» будут проходить вежливо и в корректной форме, но все же будем транслировать их в записи», - сообщил «Интерфакс-Запад» в четверг секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик.

При этом он отметил, что «проведение дебатов кандидатов в депутаты «палаты представителей» - это для нас дело новое». «Мы еще не проводили теледебаты для кандидатов в депутаты «парламента». Были только теледебаты кандидатов в президенты», - пояснил Н.Лозовик.

«Считаем, что время трансляции этих дебатов должно быть таким же рейтинговым, как и время трансляции предвыборных выступлений», - подчеркнул секретарь ЦИК.

Напомним, что во время президентской избирательной кампании в 2010 году теледебаты кандидатов транслировались в прямом эфире.  Почти все кандидаты в президенты призвали избирателей выйти на площадь в случае фальсификации итогов президентских выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]