Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси готовятся три варианта прогноза социально-экономического развития на 2013 год

В Беларуси готовятся три варианта прогноза социально-экономического развития на 2013 год В Беларуси готовятся три варианта прогноза социально-экономического развития на 2013 год. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассматриваем минимум три варианта прогноза, которые глубоко разрабатываются, и в них разные показатели, - отметил вице-премьер. - Когда они будут закончены, не будут прятаться от общественности, журналистов, вы будете об этом знать".

На заседании Президиума Совмина рассмотрен первый вариант прогноза. "Сейчас идет доработка, уточнение позиций с учетом поручений премьер-министра, - сказал Сергей Румас. - Думаю, что в середине июля мы уже будем иметь более-менее свернутый с учетом поручений прогноз".

Правительство стремится к тому, чтобы ориентир по росту ВВП не был основным. "Мы хотим, чтобы ВВП не был определяющим, а показатель по инфляции был очень важным, какой будет ставка рефинансирования - упор хотим сделать на эти показатели", - добавил Сергей Румас.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]