Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять абитуриентов сдали ЦТ по обществоведению на 100 баллов

30.06.2012 общество
Пять абитуриентов сдали ЦТ по обществоведению на 100 баллов Пять абитуриентов сдали централизованное тестирование по обществоведению на 100 баллов, рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Два участника ЦТ сдали испытания на ноль баллов - они не смогут в нынешнем году принять участие во вступительной кампании в вузы и ссузы. Еще около 0,2% участников ЦТ не смогут принять участие в конкурсном отборе в вузы - они не преодолели установленного Министерством образования порога в 7 баллов.

Разноуровневые задания, предложенные участникам централизованного тестирования, были разработаны в строгом соответствии с требованиями программы вступительных испытаний. Как отметил Николай Феьков, десять равноценных вариантов теста позволили провести качественную дифференциацию поступающих и выявить тех, кто способен успешно продолжить обучение в учреждениях высшего образования по специальностям, где обществоведение является профилирующим предметом.

Сегодня вечером все результаты будут представлены на сайте РИКЗа, в пунктах прохождения тестирования на информационных стендах. Их можно узнать и при помощи СМС-запросов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]