Белорусские бегуньи прошли в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 м

30.06.2012 спорт
Белорусские бегуньи прошли в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 м На чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки женская команда Беларуси вышла в финал эстафеты 4х100 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном забеге Ольга Осташко, Екатерина Гончар, Елена Данилюк-Невмержицкая и Юлия Балыкина финишировали пятыми с результатом 23,69 сек. По итогам двух полуфиналов у белорусской команды седьмое время среди восьми участников финального забега, который состоится 1 июля, в заключительный день XXI континентального первенства.

Сегодня вечером в финале состязаний в тройном прыжке выступят два представителя Беларуси. В квалификационном раунде Алексей Цапик показал третий результат - 16 м 95 см (личный рекорд), а Дмитрий Плотницкий стал одиннадцатым среди дюжины финалистов - 16 м 47 см.

Поборются за награды и два белорусских метателя молота Павел Кривицкий и Валерий Святохо.

В финале соревнований по прыжкам с шестом среди женщин Беларусь представит Анастасия Шведова, показавшая в квалификации результат 4 м 40 см.

В полуфинале бега на 100 м с барьерами выступят две белоруски Алина Талай и Екатерина Поплавская.

Сейчас в активе сборной Беларуси две награды - Ольга Сударева завоевала серебро в соревнованиях прыгуний в длину, а Илона Усович стала бронзовым призером в беге на 400 м.