Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский официоз винит Литву в «медвежьих полетах»

09.07.2012 политика
Белорусский официоз винит Литву в «медвежьих полетах»

Сайт «Военно-политическое обозрение» уверен, что к полету шведского самолета причастно литовское министерство обороны.

Автор статьи, опубликованной на сайте, созданном офицерами запаса Белорусского военного округа, обвиняют министра обороны Литвы Расу Юкнавичене в желании привлечь к себе внимание Вашингтона и Брюсселя.

«Несомненно, Юкнявичене не была личным инициатором «маскарада» с полетом самолета. Его могли организовать только спецслужбы западного сообщества. Но то, что она явный участник этого спектакля – бесспорно», - говорится в статье. В качестве подтверждения своих слов автор ссылается на то, что именно литовская армия первой сообщила о пересечении неизвестным самолетом литовско-белорусской границы. Из того, что соответствующее сообщение было сделано не через МИД, он делает вывод, что гражданские власти страны утратили контроль над силовыми структурами.

Также автор статьи утверждает, что среди целей полета шведского самолета — отставка Дали Грибаускайте, которая «не побоялась высказаться против применения экономических санкций и встретиться с последним «диктатором» Европы» и провоцирование регионального конфликта.

Автор статьи не удержался и от угроз в адрес Литвы.

«Так можно и дождаться ответного визита из Беларуси, - пишет он. - Но ведь какой будет «подарок», можно строить только предположения».

Сайт «Военно-политическое обозрение» является белорусским официозным проектом. Организаторы сайта – это группа офицеров запаса Белорусского военного округа и Вооруженных Сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]