Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь прибывают эксперты Всемирного банка

В Беларусь прибывают эксперты Всемирного банка

Директор отдела Беларуси, Молдавии и Украины Всемирного банка (ВБ) Чимяо Фан посетит Беларусь с официальным визитом 9-14 июля.

Об этом сказано в пресс-релизе белорусского представительства ВБ.

Ч.Фана будет сопровождать группа экспертов ВБ, подготовившая Страновой экономический меморандум (СЭМ) по Беларуси, презентация которого состоится в рамках визита. В данном докладе, который называется "Экономическая трансформация для роста", представлена комплексная оценка экономики Беларуси за последнее десятилетие и перспектив ее дальнейшего развития.

"В рамках визита группа экспертов Всемирного банка проведет встречи с высокопоставленными представителями правительства и Национального банка для обсуждения перспектив развития экономики страны, программы реформ на краткосрочный и долгосрочный период, а также этапов ее реализации", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, Ч.Фан с 1 февраля 2012 года сменил Мартина Райзера на посту директора отдела Беларуси, Молдавии и Украины.

Ч.Фан является гражданином Китая, начал работу в ВБ в рамках программы для молодых специалистов в 1991 году. В последующие годы он занимал должность экономиста, а затем - старшего экономиста ВБ по России и СНГ. В январе 1998 года Ч.Фан ушел во временный отпуск и работал на руководящих должностях в частных компаниях в Китае до сентября 2002 года. После этого он занял должность руководителя программы по инвестиционному климату в Институте Всемирного банка. На протяжении последних лет Ч.Фан являлся главой представительства ВБ в Камбодже.

Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. ВБ выделил стране кредитные ресурсы на $865 млн на реализацию 12 проектов, около тридцати национальных программ получили поддержку за счет грантового финансирования в объеме $22,8 млн.

ВБ оказывает консультативное содействие по вопросам экономической политики и техническую помощь правительству Беларуси в проведении структурных реформ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]