Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Понятие "нежелательные виды" животных исключат из Правил ведения охотничьего хозяйства в Беларуси

09.07.2012 общество
Понятие "нежелательные виды" животных исключат из Правил ведения охотничьего хозяйства в Беларуси Понятие "дикие животные нежелательных видов" планируется исключить из Правил ведения охотничьего хозяйства. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Беларуси Сергей Шестаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал Сергей Шестаков, во время подготовки изменений и дополнений к Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты специалисты межведомственного координационного совета, разрабатывающего поправки, рассмотрели сотни писем с предложениями граждан. В выходные дни их приходило до 600.

"Наиболее частой просьбой было именно исключение термина "нежелательных видов", так как граждане считают, что их в принципе в природе не может быть, - сказал начальник отдела. - Данное предложение было рассмотрено и принято к сведению - из новой редакции правил термин будет исключен".

Начальник отдела напомнил, что к животным нежелательных видов относятся цапля серая, енотовидная собака, лиса, волк, серая ворона, а также баклан. К слову, относительно баклана предложено разрешить охотиться на него, однако лишь в тех местах, где он действительно приносит вред, т.е. вблизи рыбоводных прудов рыбхозов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]