Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Собрался в «депутаты» - попрощайся с машиной

12.07.2012 политика
Собрался в «депутаты» - попрощайся с машиной

У активистки «Говори правду», которая планирует баллотироваться в «парламент», арестовали автомобиль.

Сотрудниками ГАИ Могилева была остановлена координатор гражданской кампании «Говори правду» Оксана Самуйлова, которая ехала за рулем своего личного автомобиля.

Это задержание было связано с якобы нарушением Оксаной правил дорожного движения (не пропустила пешехода). Однако последующие события стали выбиваться из канвы рядового правонарушения, сообщает zapraudu.info.

«Никакой «крамольной печатной продукции» или чего-то еще, что могло быть истолковано, как «угроза существующему конституционному порядку»,  у меня в машине не было. Я подписала составленный на меня протокол о нарушении ПДД, заплатила на месте штраф.

После совершения этих действий сотрудник ГАИ стал по рации выяснять, не находится ли моя машина в угоне. С диспетчерской ему сообщили, что на мою машину судом Октябрьского района г. Могилева «наложен административный арест с последующей эвакуацией на штрафную стоянку». Я заявила милиционеру, что впервые слышу о таком решении, никаких судебных заседаний с моим участием не проводилось.

Это для меня стало сильным эмоциональным потрясением, как снег на голову. Но сотрудник ГАИ, а до этого момента мы находились с ним в его служебной машине, подошел к моему автомобилю, выдернул ключи из замка зажигания и вызвал эвакуатор.

В итоге я сама отогнала автомобиль на штрафную стоянку. На руки получила два протокола: протокол об административной задержании транспортного средства и протокол осмотра автомобиля. Завтра в 9-00 пойду в суд Октябрьского района выяснять, что за решения они выносят, даже не потрудившись поставить в известность граждан.

На данный момент я полагаю, что этот инцидент, связанный с арестом моего автомобиля, это своеобразная попытка местных вертикальщиков «вставить мне палки в колеса», поскольку я намерена баллотироваться в «парламент» в одном из округов города Бобруйска, а сама проживаю в Могилеве. И лишить меня средства передвижения сейчас это серьезно ограничить мои возможности коммуникации со своими избирателями. Вероятно чиновники опасаются, что я составлю серьезную конкуренцию их выдвиженцам», - рассказала активистка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]