Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавший при крушении вертолета в Афганистане белорусский летчик проходит лечение в Краснодаре

12.07.2012 общество
Пострадавший при крушении вертолета в Афганистане белорусский летчик проходит лечение в Краснодаре Пострадавший при крушении вертолета в Афганистане белорусский летчик проходит лечение в ожоговом центре в Краснодаре. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Мария Ваньшина.

Министерство иностранных дел выяснило ситуацию, связанную с катастрофой вертолета в Афганистане.

Поскольку посольства Беларуси в Афганистане нет, консульское управление белорусского МИД работало с российскими коллегами. По информации консульской службы посольства России в Афганистане, 4 июля на взлете на посадочной полосе афганского города Газни произошло крушение вертолета Ми-8, командиром экипажа которого являлся гражданин Беларуси. "По имеющейся у нас информации, белорусский гражданин был доставлен в госпиталь Кабула, где находился пять дней. Затем он был переправлен в ожоговый центр Краснодара", - рассказала замначальника управления информации.

По оценке врачей, состояние белорусского летчика в настоящее время близко к удовлетворительному. Предполагается, что он будет проходить лечение в ожоговом центре около двух недель. Рядом с ним находится супруга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]