Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор «Мусорка» собирается в «парламент» (Фото)

16.07.2012 политика
Автор «Мусорка» собирается в «парламент» (Фото)

Молодежное крыло «Говори правду!» – «Zмена» – поддержало инициативу Ивана Омельченко по выдвижению кандидатом в «депутаты».

«В «парламенте» зарплаты выше среднего, квартира, машина, все дела», – аргументировал свое желание претендент на мандат.

Пресс-конференция проходила в неформальном избирательном штабе кандидата, который представили как родовое гнездо одного из участников «Zмены» зайца Валеры, пишет «Салiдарнасць».

Пока журналисты угощались компотом и печеньками, кандидата рекламировали две эффектные девушки, а лидер «Zмены» рассказал собравшимся, почему его организация решила поддержать автора перформанса «Мусорок».

– Этот человек из народа, он не состоит ни в каких политических партиях и организациях, нам понравилась его полувменяемая программа, с которой лучше всего идти на эти «выборы», – отметил лидер «Zмены» Павел Виноградов. – Кроме того, его программа полностью укладывается в рамки компании молодежных движений «Игнор-2012».

Будущий кандидат в «депутаты» отметил, что главной его мотивацией стал поиск подходящей работы.

– Главная моя задача – получить работу «депутата», – отметил Иван Омельченко. – Сейчас я безработный, а в «парламенте» зарплаты выше среднего, квартира, машина, все дела. Ну и делать ничего не надо – жми на три кнопки и все.

Собравшийся в «парламент» беспартийный активист озвучил программу, которая, по его мнению, приведет его к победе.

– У меня есть программа по социальной защите некоторых слоев населения, которые, я уверен, меня поддержат, – отметил Иван Омельченко. – Главная задача – это обеспечение жильем ветеранов войны 1812 года и участников Броуновского движения.

Иван Омельченко предложил оригинальный способ решения проблемы внешнего долга Беларуси.

– Необходимо провести референдум по переименованию Беларуси, – предлагает будущий кандидат. – Таким образом, все прежние договора станут недействительными и автоматически аннулируются.

Креативный претендент на «депутатский» мандат видит решение вопроса с нелегальной миграцией.

– Нужно всего лишь поменять надпись на границе с «Добро пожаловать в Беларусь» на «Добро пожаловать в Монголию», – считает Иван Омельченко. – Кроме того, следует переименовать площать Бангалор в Октябрьскую, тогда у оппозиции не будет проблем и споров, где проводить свои митинги.

Предвыборный лозунг Ивана Омельченко звучит как «Дайте мне работу!», а завтра активист собирается регистрировать свою инициативную группу и приступать к сбору подписей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]