Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бездельников из нынешней «палатки» трудоустроят

23.07.2012 политика
Бездельников из нынешней «палатки» трудоустроят

Лукашенко поручил проследить, чтобы не прошедшие в новый «парламент» «депутаты» были трудоустроены.

Республиканский бюджет на 2013 год примет нынешний состав «палаты представителей». Об этом заявил президент Александр Лукашенко, принимая с рабочим докладом спикера белорусского «парламента» Владимира Андрейченко. Речь шла и о преемственности опыта работы в законотворчестве и трудоустройстве «парламентариев» после окончания работы созыва, пишет onliner.by.

«Надо, чтобы нынешние «депутаты» — это опытные люди, в курсе всех вопросов — приняли бюджет и основные направления развития, потому что без них невозможна работа, организация работы на будущий год. Чтобы была преемственность, мы должны всячески стараться сохранить из нынешнего «парламента» треть депутатов, но большинство все равно должны быть трудоустроены», — заметил Лукашенко.

«Мы давно договорились, что «парламент» — это школа. И люди, прошедшие эту школу, — уж слишком много государство на это затратило — не должны быть потеряны. У меня нет фактических претензий ни к одному из депутатов. Поэтому администрации  поручения даны посмотреть, где будут трудоустроены эти депутаты. Стабильность в этом отношении, предсказуемость и уважение к «депутатскому» корпусу должны быть непоколебимы», — уверен диктатор.

Нынешние «парламентарии» приняли 429 законопроектов. Председатель «палаты представителей» отчитался по итогам работы «депутатов» нынешнего созыва. Ратифицировали 225 законов международного уровня, в том числе 60 по Таможенному союзу и 17 по формированию Единого экономического пространства. При этом «палаточники» инициировали принятие всего одного закона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]