Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Марочкин: Участвовать в «выборах»? Боже упаси!

25.07.2012 политика
Алесь Марочкин: Участвовать в «выборах»? Боже упаси!

Известный художник уверен, что «депутаты» ни на что не влияют.

Совсем недавно Алексей Марочкин провел выставку в Белвнешэкономбанке, там висит десять картин художника. Посмотреть их можно в фойе здания банка на улице Кульман, 2 в Минске. Сейчас Алексей Марочкин готовится к международному пленэру в Польше, который пройдет 13-го августа. Руководитель объединения «Погоня» работает над своими старыми и новыми картинами и, как он рассказал charter97.org, совсем не собирается идти на «парламентские выборы».

«Участвовать в «выборах»? Нет, боже упаси! Раз выборов нет, то и выбора не будет. А даже если какой-нибудь конформист из оппозиции и пройдет в «палатку», то только под дудку нашего главного танцора», - считает Алесь Марочкин.

«Депутаты» ничего не решают, а только слушают указы сверху. Нет «парламента» и нет никаких «выборов», - заявил  художник. - Самое гнусное, что когда Лукашенко перед «депутатами» процитировал Великого Инквизитора из романа Достоевского, что «нет для человека ничего невыносимее свободы», он встал на сторону Сатаны. А «депутаты» еще и аплодировали этим словам. И церковь при этом промолчала!».

Напомним, 8 мая этого года Лукашенко в послании белорусскому народу и «парламенту» вырвал фразу из романа Достоевского «Братья Карамазовы»: «Для человека нет ничего невыносимее свободы». Эти слова в произведении принадлежат Великому Инквизитору, который в споре с Иисусом Христом  духовным ценностям противопоставляет силу инстинктов. При этом финал легенды свидетельствует о торжестве идей Христа, а совсем не Великого Инквизитора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]