Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь в I полугодии направила на кредитование госпрограмм Br4,2 трлн.

Беларусь в I полугодии направила на кредитование госпрограмм Br4,2 трлн. Беларусь за первое полугодие 2012 года направила на кредитование госпрограмм Br4,2 трлн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Принято постановление правительства о кредитовании государственных программ с поддержкой правительства на текущий год, напомнил замминистра. "Объем такой ресурсной поддержки определен в размере Br7 трлн. Это 1,5% прогнозного ВВП на текущий год. Мы также находимся в строгом соответствии с графиком, который согласовали совместно с Минэкономики и с Национальным банком по фондированию государственных программ. В первом полугодии на цели кредитования государственных программ, прежде всего жилищного строительства и инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, направлено Br4,2 трлн. из Br7 трлн.", - сообщил Максим Ермолович. Он также напомнил, что по согласованию с Антикризисным фондом ЕврАзЭС в 2013 году сумма чистого финансирования госпрограмм должна быть снижена до Br6 трлн.

Также выполнены все обязательства, связанные с финансированием бюджетного сектора, с поддержкой реального сектора экономики, добавил замминистра. "Значительные ресурсы были направлены в первом полугодии на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам, которые привлекает реальный сектор экономики для своего развития. Это тоже повлияло положительно на темпы роста инвестиций в реальном секторе экономики. Это для нас важно, потому что это залог доходов бюджета в будущем", - подчеркнул Максим Ермолович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]