Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирный убеждает с билбордов в Минске: "Быть здоровым - это просто!"

26.07.2012 общество
Мирный убеждает с билбордов в Минске: "Быть здоровым - это просто!" В Минске появились билборды с Послом доброй воли ЮНИСЕФ, знаменитым теннисистом Максимом Мирным. Это первый этап информационно-просветительской кампании "Быть здоровым - это просто!" представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси и Министерства образования, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор информационных программ ЮНИСЕФ Юлия Новиченок.

Сюжеты билбордов иллюстрируют возможности занятия спортом в парках, дворах, на стадионах: бег по аллеям и лестницам, упражнения на лавке и на брусьях.

"Цель кампании - дать подросткам и молодым людям простой и доступный инструментарий для занятий спортом, не требующий профессионального оборудования и финансовых расходов. Важно мотивировать молодежь тренироваться не менее 3-4 раз в неделю по 30-40 минут - это необходимо для сохранения здоровья и поддержания хорошей физической формы", - считает представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Юрий Оксамитный.

Лицом информационно-просветительской кампании "Быть здоровым - это просто!" выбран Максим Мирный - первая ракетка мира в парном разряде. Он является ролевой моделью для белорусов - успешный, здоровый человек с дружной большой семьей из нескольких поколений. История его успеха, основанная на желании быть лучшим, на постоянной работе над собой как в профессиональном, спортивном направлении, так и в личностном, найдет отклик среди подростков и молодежи.

Информационно-просветительская кампания рассчитана на 2012-2014 годы. Билборды будут также размещены в городах, присоединившихся к глобальной инициативе ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям".

Следующим этапом кампании станет комплекс упражнений, который будет разработан Максимом Мирным и Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов с учетом интересов и потребностей подростков, а также их гендерных особенностей. Видеотренировки будут доступны на сайте www.unicef.by и партнеров, а также планируется издать их на электронных носителях для распространения в учреждениях образования по усмотрению Министерства образования.

В рамках кампании планируется общение в формате "вопрос - ответ", чтобы подростки могли задать Максиму вопросы по здоровому образу жизни - тренировкам, питанию, режиму дня, личностному росту и развитию и т.д.

Инициатива ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям" (ГДД) является инструментом, который помогает уменьшить негативное влияние городской среды на жизнь ребенка, максимально используя те возможности и преимущества, которые она дает. Участие в инициативе способствует выполнению на уровне города обязательств, принятых страной при подписании Конвенции о правах ребенка. На данный момент к инициативе присоединился 21 город: Минск, Брест, Борисов, Гомель, Горки, Гродно, Добруш, Жодино, Костюковичи, Лида, Мозырь, Молодечно, Новогрудок, Новополоцк, Полоцк, Пинск, Пружаны, Светлогорск, Слуцк, Солигорск и Шклов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]