Белоруска Виктория Чайка заняла 5-е место на олимпийском турнире по пулевой стрельбе

29.07.2012 спорт
Белоруска Виктория Чайка заняла 5-е место на олимпийском турнире по пулевой стрельбе Первый на сегодня комплект наград разыграли участники олимпийского турнира по пулевой стрельбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м стала китайская спортсменка Го Веньцзюн, набравшая 488,1 балла. Серебро завоевала француженка Селин Гобервиль, победившая в перестрелке украинку Елену Костевич. Обе спортсменки набрали по 486,6 балла.

Белоруска Виктория Чайка в финале стреляла нестабильно и в итоге заняла 5-е место с результатом 485,2 балла. На нынешних Играх Виктория Чайка выступит еще в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета, которые пройдут 1 августа. До этого она принимала участие в Олимпийских играх три раза, а ее лучшим результатом является 4-е место в Пекине-2008.