Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Великобритании надеется увидеть красивый футбол на матче "Гомель" - "Ливерпуль"

02.08.2012 спорт
Посол Великобритании надеется увидеть красивый футбол на матче "Гомель" - "Ливерпуль" Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Брюс Бакнелл, который находится сегодня с визитом в Гомельской области, надеется увидеть на матче "Гомель" - "Ливерпуль" красивый футбол. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат ушел от ответа на просьбу сделать прогноз на предстоящую игру, посетовал на очень короткий промежуток времени, который был у посольства на подготовку к приезду легендарного футбольного клуба.

Футбольная тема была затронута сегодня и на встрече в областном исполнительном комитете с заместителем облисполкома Болеславом Пирштуком. Развитие с Гомельской областью контактов в сфере культуры, спорта и в туризме может стать одним из приоритетов в работе посольства Великобритании.

Посол уверен также в наличии хороших перспектив в экономическом сотрудничестве, в частности, в реализации инвестиционных проектов с участием английских бизнесменов. Эти перспективы в первую очередь обусловлены наличием общего экономического пространства между Беларусью, Россией и Казахстаном. В качестве примера был приведен пример покупки гомельского предприятия СООО "Ингман мороженое" холдингом, в котором имеется английский капитал.

Брюс Бакнелл посетил сегодня это предприятие. Вечером он будет присутствовать на матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами "Гомель" и "Ливерпуль", которая начнется в 21.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]