Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Тозик опровергает причастность белорусского НОК к задержанной в Норвегии незаконной партии билетов на лондонскую Олимпиаду

03.08.2012 спорт
Анатолий Тозик опровергает причастность белорусского НОК к задержанной в Норвегии незаконной партии билетов на лондонскую Олимпиаду Находящийся на Олимпиаде в Лондоне вице-премьер Правительства Беларуси Анатолий Тозик прокомментировал сегодня журналистам распространенную Reuters со ссылкой на заявление полиции информацию об изъятых сотрудниками норвежской полиции 900 билетах на Игры-2012, которые находились в незаконном обороте, а первоначально якобы были выделены оргкомитетом Олимпиады для России и Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Гражданин Польши попытался ввезти в Норвегию почти 500 билетов. Еще около 400 были изъяты из почтовой посылки по наводке курьерской службы.

"Мы видели фотографии тех билетов, которые распространялись в Норвегии. НОК Беларуси таких билетов не получал никогда. Полное вранье. Нам сегодня для спортсменов, которые хотят посетить не свои соревнования, а другие – своих друзей – выдают только по три-четыре билета в день. И мы их тут же раздаем людям. Поэтому еще раз повторяю: полное вранье – чушь!", - сказал Анатолий Тозик.

Сообщалось, что эти билеты были специально помечены, как непредназначенные для продажи. Предполагалось, что изъятые билеты выделяют в рамках национальных квот, и они были предназначены олимпийским комитетам России и Беларуси, спортивным федерациям или спонсорам. Тем не менее, в Осло отказались назвать организации, для которых предназначались билеты.

Примечательно, что ранее и в Великобритании был выявлен черный рынок торговли олимпийскими билетами. Они распределялись через интернет норвежской фирмой Euroteam, получившей около 5 тыс. подлинных билетов на Игры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]