Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортсмен Вадим Девятовский идет в депутаты

03.08.2012 политика
Спортсмен Вадим Девятовский идет в депутаты Инициативную группу по сбору подписей по выдвижению в кандидаты в депутаты Палаты представителей зарегистрировал заслуженный мастер спорта Беларуси, серебряный призер Олимпиады в Пекине, призер чемпионатов мира и Европы Вадим Девятовский.

Общественной работой известный спортсмен занимается давно: два созыва подряд он является депутатом Новополоцкого горсовета, возглавляет городскую организацию республиканского общественного объединения «Белая Русь». 
«Общественная работа для меня — это возможность принести конкретную пользу людям, помочь им», — отметил Вадим Девятовский в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Ее главные принципы он определил как умение выслушать другого человека, понять его точку зрения и не уходить от решения проблем. «Реализовать эти принципы помогает опыт, приобретенный в общественной приемной «Белой Руси», куда приходят люди за помощью в решении житейских вопросов», — добавил он. 
Вадим Девятовский постоянно держит связь со своей инициативной группой, и вопросы, возникающие у жителей, берет на заметку как депутат горсовета и как председатель городской общественной организации, чтобы помочь разрешить их. 
«Мой самый главный козырь — отношение людей к тому, что мною уже сделано», — считает он. За три последних года городская общественная организация РОО «Белая Русь» организовала более 300 мероприятий. 
«Доверие людей — это мой мотивирующий фактор для участия в выборах. Я понимаю, что быть депутатом — это огромная ответственность, непростая ноша, но я могу и хочу принести пользу своим землякам, своему городу и своей стране», — сказал Вадим Девятовский.

Как сообщил 3 августа секретарь ЦИК Николай Лозовик, очередной этап подготовки к выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва - выдвижение кандидатур в участковые избирательные комиссии - завершится 5 августа.

Предлагать своих представителей на места в участковой комиссии могут политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, а также граждане путем подачи заявлений. Согласно законодательству в составе участковой комиссии может быть от 5 до 19 человек. По словам Николая Лозовика, наиболее оптимальный вариант из наработанной практики - это 13-15 человек. 
Параллельно с выдвижением кандидатов в участковые комиссии политические партии, трудовые коллективы определяют, кто из их представителей поборется за право занять депутатский пост. Инициативные группы претендентов на место в парламенте собирают подписи. Николай Лозовик напомнил, что лица, выдвинутые кандидатами в депутаты Палаты представителей, должны представить окружным комиссиям необходимые для регистрации документы до 13 августа включительно. 
Один из наиболее активных этапов - предвыборная агитация, она стартует со дня регистрации кандидатов в депутаты и продолжится до 22 сентября. Основной день голосования на парламентских выборах назначен на 23 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]