Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Бреста лишился автомобиля за провоз контрабанды

13.08.2012 общество
Житель Бреста лишился автомобиля за провоз контрабанды Брестские таможенники в пункте таможенного оформления "Варшавский мост" изъяли дорогостоящий автомобиль, оборудованный тайниками и находившуюся в них партию одежды. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Для пересечения таможенной границы 26-летний житель Бреста, который возвращался из Польши домой, выбрал "зеленый коридор", предназначенный для перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров для личного пользования, не подлежащих письменному таможенному декларированию.

После выезда из "зеленого коридора" автомобиль остановили и направили для досмотра, к которому подключились пограничники. Товар, сокрытый от таможенного контроля, обнаружился за обшивкой салона. В общей сложности были извлечены 74 единицы женской одежды: брюки, юбки и блузки иностранного производства.

Брестская таможня начала административный процесс по ч.4 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Товар и "Мерседес" 2006 года выпуска как предметы правонарушения, по предварительной оценке общей стоимостью около Br200 млн., изъяты. Их дальнейшую судьбу решит суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]