Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООО «УниверсалПроектКонструкция» допустило дефолт по облигациям

ООО «УниверсалПроектКонструкция» допустило дефолт по облигациям

Дефолт по двухлетним облигациям ООО "УниверсалПроектКонструкция" на Br23,4 млрд наступил 2 августа 2012 года.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" Борис Тимофеев, генеральный директор ОАО "Державаинвест" (профучастник рынка ценных бумаг).

"По имеющейся информации, компания "УниверсалПроектКонструкция" в настоящее время находится в стадии ликвидации как субъект хозяйствования и свои обязательства по облигациям не выполнила. Дата погашения двухлетних облигаций с общим объемом эмиссии Br23,4 млрд наступила 2 августа этого года, то есть на сегодняшний день дефолт уже состоялся", - сказал Б.Тимофеев.

Департамент по ценным бумагам Минфина Беларуси зарегистрировал первый выпуск облигаций ООО "УниверсалПроектКонструкция" на Br23,4 млрд 29 июля 2010 года. Начало обращения бумаг - 3 августа 2010 года, окончание - 2 августа 2012 года.

По словам Б.Тимофеева, ценные бумаги компании на сумму порядка Br15-16 млрд продолжают оставаться у инвесторов. Остальной объем эмиссии продан не был. В качестве обеспечения по этим облигациям используется договор страхования ответственности эмитента, который заключен с Белгосстрахом. С целью погашения этих облигаций их владельцы уже обратились к страховщику, выдавшему обеспечение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]