Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергея Коваленко обокрали в колонии

11.09.2012 политика
Сергея Коваленко обокрали в колонии

Политзаключенный собирается подать жалобу в связи с исчезновением части своих вещей.

Вещи пропали, когда он находился в штрафном изоляторе, а потом в медицинской части колонии № 19 в Могилеве, в которой он отбывает наказание, сообщает «Радыё Рацыя».

Об этом узнала жена политзаключенного Елена Коваленко.

«Остались только теплые вещи. Сумка со всеми остальными вещами действительно исчезла. Получается, что в случае с Сергеем не нужно, чтобы был порядок. Поскольку у него статус злостного нарушителя, то к Сергею в колонии предвзятое отношение со стороны администрации. Все это объясняется именно этим», - сказала она.

Объяснения о том, что вынесение ему взысканий является результатом предвзятого отношения к нему со стороны администрации колонии № 19, Сергей Коваленко давал, по мнению его жены, в связи с проверкой жалоб в прокуратуру и Департамент исполнения наказаний.

По ее сведениям Сергей Коваленко находится в отряде колонии, но пока не работает из-за плохого состояния здоровья. В дополнение к другим болезням у него обнаружена грыжа. Здоровье Сергея Коваленко сильно ухудшилось после длительной голодовки, которую он провел в знак протеста против своего ареста и осуждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]