Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Академия управления при Президенте Беларуси начала обучение по новой специальности в сфере государственной идеологии

11.09.2012 общество
Академия управления при Президенте Беларуси начала обучение по новой специальности в сфере государственной идеологии Академия управления при Президенте Беларуси начала в нынешнем году обучение по новой специальности "государственная идеология и управление человеческими ресурсами", сообщили БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Осваивать новую специальность будут 25 слушателей заочной формы обучения факультета переподготовки Института государственной службы Академии управления.

Ректор Академии управления Анатолий Морозевич подчеркнул значимость этой специальности. Он отметил, что целостность управлению придает конкурентоспособная идеология государства.

В условиях постоянной трансформации она не только становится центром преобразований, основой для формирования приоритетов самоорганизации общества, но и сама динамично меняется. Именно идеология определяет критерии эффективности государственного строительства, считает ректор Академии управления.

Преподавательский состав академии нацелен на то, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов с активной гражданской позицией, готовых к профессиональной деятельности в области публичной политики, идеологической работы и управлению человеческими ресурсами и способных проявлять инициативу в углублении и обновлении знаний, навыков и умений в соответствии с потребностями инновационного характера развития общества.

Выпускники специальности "государственная идеология и управление человеческими ресурсами" могут быть востребованными при организации и проведении политико-управленческой деятельности в республиканских органах власти и управления, силовых структурах, а также местных исполнительных комитетах, добавили в пресс-центре вуза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]