Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единственная в мире исполнительница четверного сальто выступит в новой программе Белгосцирка

20.09.2012 культура
Единственная в мире исполнительница четверного сальто выступит в новой программе Белгосцирка Единственная в мире исполнительница четверного сальто артистка Московского цирка Юрия Никулина Елена Алексеева выступит в программе нового сезона Белорусского государственного цирка "Цирк продолжает удивлять!", которая стартует 21 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не каждый цирк может себе позволить таких артистов - номер шикарный и дорогой. В нашей программе он представлен потому, что в Белгосцирке очень хорошие условия для серьезной подготовки. Я всегда составляю программу так, чтобы любой человек, придя впервые, "заболел" цирком навсегда", - отметил Серж Бондарчук. После минской цирковой программы акробатка представит рекордный номер на конкурсе в Монте-Карло.

В программе примут участие заслуженный артист России Мурад Абдуллаев, Наталья Бережко со своими подопечными - дрессированными медведями, обезьянами, кошками и собаками. Также на манеже будут представлены номера гимнастов на цепях в исполнении Натальи и Сергея Волковых, выступления жонглеров Сергея Игнатова и Антонио Альвареса, клоунов, дрессированных лошадей. Уникальное сочетание хореографии и пластики продемонстрирует воздушный дуэт "Городжий" - профессиональные гимнасты, обладатели престижных премий и наград на международных цирковых фестивалях.

Как отметил один из участников, клоун Армен Асирянц, программа заслуживает большого внимания зрителей. "Работать будет тяжело, поскольку все номера очень сильные, а с ними придется соперничать во время спектакля, забирая на себя некоторую часть зрительского внимания, аплодисментов и смеха", - сказал он.

Представления программы "Цирк продолжает удивлять!" будут проходить в Белгосцирке до 7 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]