Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белгазпромбанк рассматривает возможность привлечения кредитной линии ЕБРР на $30 млн.

Белгазпромбанк рассматривает возможность привлечения кредитной линии ЕБРР на $30 млн. Европейский банк реконструкции и развития и Белгазпромбанк подписали мандатное письмо об участии Белгазпромбанка в проекте по получению очередной кредитной линии ЕБРР на цели финансирования микро-, малых и средних предприятий в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского банка.

Объем кредитной линии составит $30 млн. Эта линия будет уже шестым кредитом, который планируется предоставить напрямую Белгазпромбанку для поддержания и развития основного клиентского сегмента - малого и среднего бизнеса.

"Белгазпромбанк с 1997 года сотрудничает с ЕБРР в рамках реализации этого приоритетного направления деятельности. В 2004-2009 годах в рамках программы ЕБРР по поддержке малого и среднего предпринимательства заключено пять кредитных договоров на общую сумму $55 млн.", - сообщили в ОАО "Белгазпромбанк".

Белгазпромбанк является самым активным участником программ ЕБРР по кредитованию малого и среднего бизнеса и микрокредитованию в Беларуси, обратили внимание в пресс-службе белорусского банка. Кредитование проектов в рамках программы осуществляется во всех регионах республики. "Долгосрочная стратегия банка, ориентированная на обслуживание предприятий негосударственного сектора экономики, полностью одобрена основными акционерами. Свидетельством такой поддержки и одобрения является ряд совместных с акционерами проектов, направленных на развитие малых и средних предприятий", - добавили в ОАО "Белгазпромбанк".

Белгазпромбанк создан в 1990 году и является уполномоченным банком "Газпрома" в Беларуси. Российские компании ОАО "Газпром" и ОАО "Газпромбанк" владеют пакетами по 49,66% акций банка, ОАО "Белтрансгаз" - 0,49%, Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу - 0,18%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]