Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Коммуналка» подорожает, потому что «разбасячились»...

21.09.2012 общество
«Коммуналка» подорожает, потому что «разбасячились»...

Александр Лукашенко заявил, что процесс перехода к оплате жилищно-коммунальных услуг будет проходить постепенно, население пока не в состоянии стопроцентно оплачивать их стоимость.

"Нам надо очень серьезно подумать над этими вопросами (по оплате ЖКХ - ИФ)", - заявил А.Лукашенко в пятницу журналистам в Могилевской области, передает "Интерфакс".

При этом правитель признал, что "у нас некоторые разбасячились, что еще не ценят газ, воду".

"Сегодня есть отдушина по газу и нефти (по низким ценам - ИФ), но это же временно, завтра этого может не быть", - заявил А.Лукашенко.

К росту цен на энергоносители, отметил диктатор, "надо готовиться". Между тем, продолжил он, большинство населения пока не в состоянии оплачивать стопроцентно стоимость жилищно-коммунальных услуг. "Конечно, мы должны платить чуть больше, но мы не сможем взять с бедного человека сто процентов", - сказал А.Лукашенко.

Вместе с тем, по его словам, "мне многие бизнесмены говорят, которые зарабатывают от 2 до 20 миллионов долларов, что могут заплатить и 150-300% стоимости услуг ЖКХ". "Конечно, в этой связи нам надо учитывать каждого человека", - продолжил диктатор. "У нас много индивидуальных предпринимателей, бизнесменов, которые могут заплатить больше 100% (стоимости услуг ЖКХ - ИФ), но этих людей надо знать, и надо определить, как же богатых людей попросить помочь нам по коммуналке", - отметил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]