Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни китайского кино будут способствовать развитию культурного сотрудничества с Беларусью - посол КНР

25.09.2012 культура
Дни китайского кино будут способствовать развитию культурного сотрудничества с Беларусью - посол КНР Дни китайского кино с 26 сентября по 3 октября пройдут в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Китайской Народной Республики в Беларуси.

Дни проводятся китайской дипломатической миссией совместно с Министерством культуры Беларуси, "Киновидеопрокатом". Демонстрация лучших фильмов китайских режиссеров, номинированных на премии международных кинофестивалей, состоится в столичном кинотеатре "Центральный". Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Гунь Цзяньвэй в беседе с корреспондентом БЕЛТА отметил важность этого культурного мероприятия, которое, по его мнению, будет содействовать лучшему пониманию между двумя народами.

Глава китайской дипломатической миссии сказал о том, что культурное сотрудничество между Беларусью и Китаем развивается очень эффективно. Нынешний год знаменателен тем, что отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Под знаком этой юбилейной даты в Беларуси и Китае было организовано много культурных мероприятий. Насыщенная культурная программа была организована в Доме дружбы, в котором прошла серия посвященных культуре и истории Поднебесной вечеров, встреч, выставок. В Доме дружбы 24 сентября прошел вечер, посвященный 63-й годовщине образования КНР,

Посол выразил уверенность, что Китай и Беларусь и в дальнейшем будут укреплять культурные связи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]