Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ уважают звезд мюнхенской "Баварии", но не боятся их - Гончаренко (ВИДЕО)

01.10.2012 спорт
Футболисты БАТЭ уважают звезд мюнхенской "Баварии", но не боятся их - Гончаренко (ВИДЕО) К матчу второго тура группового этапа Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" футболисты борисовского БАТЭ подошли в хорошем тонусе и с приподнятым настроением после крупной победы над "Неманом" (5:1) в чемпионате Беларуси. Об этом сегодня сообщил журналистам главный тренер восьмикратных чемпионов Беларуси Виктор Гончаренко на предматчевой пресс-конференции в Минске.

Наставник отметил, что его подопечные неплохо изучили, как играют звезды самого титулованного клуба бундеслиги, и знают, как им противостоять. Защитник борисовчан Артем Радьков подчеркнул, что он и его партнеры уважают звезд соперников - Франка Рибери, Томаса Мюллера, Бастиана Швайнштайгера, Хавьера Мартинеса и их коллег, но не боятся и намерены вечером 2 октября дать бой именитым гостям минского стадиона "Динамо".

Виктор Гончаренко считает, что после победы в игре первого тура группы F в гостях у французского "Лилля" (3:1) команда переключалась на будущие матчи и теперь думает об игре с мюнхенцами. Говоря об игре "Баварии", которая в восьми матчах Кубка и чемпионата Германии, а также Лиги чемпионов одержала восемь побед при разнице мячей 25-3, тренер БАТЭ отметил, что любая победная серия рано или поздно прерывается. Он заметил, что борисовчане уже имеют опыт встреч с европейскими грандами и спокойно готовятся к встрече с "Баварией". К тому же БАТЭ тоже набрал неплохой ход в последнее время - в восьми встречах добыто шесть викторий при двух ничьих (разница мячей - 19-4), все футболисты подошли к игре в хорошей форме.

Артем Радьков отметил, что в подготовке к противостоянию с "Баварией" отлично помогает опытный Александр Глеб, который играл в нескольких немецких клубах и отлично знает, что можно противопоставить на поле мюнхенским футболистам.

Игра БАТЭ - "Бавария" начнется на минском стадионе "Динамо" в 21.45, а в другом матче этого квартета испанская "Валенсия" примет у себя дома французский "Лилль".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]