Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ планирует проводить в регионах передвижную выставку "100 идей для Беларуси"

02.10.2012 общество
БРСМ планирует проводить в регионах передвижную выставку "100 идей для Беларуси" Передвижную выставку проекта "100 идей для Беларуси" планирует организовать Белорусский республиканский союз молодежи. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", член Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва Игорь Бузовский.

По его словам, в БРСМ хотят организовать передвижную выставку своего проекта "100 идей для Беларуси". "Примерно раз в полгода планируем проезжать с ней по стране. Суть в том, чтобы показать молодежные идеи в регионах, найти людей, которые хотят что-то на своем уровне для страны сделать, рассказать им, как написать бизнес-план проекта", - отметил первый секретарь ЦК ОО "БРСМ".

Кроме того, есть инициатива создать при Государственном комитете по науке и технологиям совет либо иную структуру, которая бы помогала молодым людям грамотно оформлять свои идеи, чтобы их можно было представить инвесторам. "Союз молодежи планирует выступить проводником между каждым молодым человеком и теми, кто готов предоставить финансирование, информационную поддержку, административный ресурс", - добавил Игорь Бузовский.

Он подчеркнул, что проект "100 идей для Беларуси" живет и развивается зачастую уже независимо от БРСМ. "Поручения, которые были даны главой государства, на уровне правительства, позволили многим молодежным инициативам, разработкам, поступившим на этот проект, не остаться на бумаге. Многим проектам, как оказалось, была необходима просто информационная поддержка. Ее предоставили многие государственные СМИ, что позволило некоторым участникам проекта реализовать свои разработки, вывести их на новую ступень", - рассказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ".

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]