Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основные новшества законопроекта о бюджете на 2013 год касаются налоговой системы - депутат

Основные новшества законопроекта о бюджете на 2013 год касаются налоговой системы - депутат Основные новшества законопроекта о бюджете на 2013 год касаются налоговой системы. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщила депутат Палаты представителей Национального собрания 4-го и 5-го созывов Лариса Богданович, комментируя принятый Палатой представителей бюджетно-финансовый пакет законопроектов.
"Основные новшества, прежде всего, касаются налоговой системы. Мы и дальше будем идти по пути совершенствования и адаптации к мировым стандартам налоговой системы. Более комфортная налоговая система будет для малого бизнеса и предпринимательства", - сказала Лариса Богданович.
Кроме того, уже в текущем году, по ее словам, будут внесены изменения, касающиеся формирования бюджета организаций: руководителям будет дана большая свобода в плане перераспределения бюджетных статей в рамках бюджета организации. По мнению Ларисы Богданович, такой подход улучшит положение бюджетных организаций, которые получат большую свободу действий в распределении финансовых средств.
Что касается бюджета 2013 года, то в нем, по словам Ларисы Богданович, сохранена политика бюджета текущего года, в котором были приняты очень значимые изменения и который формировался, в первую очередь, как бездефицитный. "Самое главное то, что бюджет следующего года сохранил социальную направленность. Важно, что и здравоохранению, и культуре, и науке выделены большие суммы денег. В проекте бюджета заложено также повышение реальной заработной платы на 7%. А в целом бюджет 2013 года сбалансирован для исполнения, что позволит обеспечить все необходимые расходные части", - прокомментировала депутат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]