Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генассамблея Международной электротехнической комиссии 2015 года пройдет в Минске

05.10.2012 общество
Генассамблея Международной электротехнической комиссии 2015 года пройдет в Минске Сегодня в Осло на заседании Совета Международной электротехнической комиссии (МЭК) было принято решение о проведении Генеральной ассамблеи МЭК 2015 года в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Беларусь впервые в своей истории будет принимать это значимое мероприятие", - отметили в МИД. В министерстве добавили, что решение провести в Беларуси Генассамблею МЭК - это признание заслуг страны в обеспечении международного сотрудничества в сфере стандартизации и сертификации. Также это свидетельствует о высокой оценке мировыми экспертами потенциала Беларуси в области разработки и применения передовых технологий и методик по испытанию и оценке соответствия продукции электротехнической и электронной промышленности.

МЭК - международная некоммерческая организация по стандартизации в области электрических, электронных и смежных технологий. Ее штаб-квартира расположена в Женеве. Проводящаяся ежегодно Генеральная ассамблея МЭК - этой высший орган организации. Страны представлены в МЭК через свои национальные службы по стандартизации. Беларусь - полноправный член организации с 1993 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]