Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские дороги спасут от заносов 1800 единиц спецтехники

Белорусские дороги спасут от заносов 1800 единиц спецтехники Организации департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций завершают подготовку дорожного хозяйства Беларуси к работе в зимних условиях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы департамента Алексей Пекун.

"Одной из важнейших задач дорожной службы в зимний период является обеспечение круглосуточного бесперебойного и безопасного движения", - отметил специалист. Дорожные организации, обслуживающие сеть республиканских дорог, располагают необходимыми материально-техническими ресурсами.

Алексей Пекун сообщил, что к предстоящему зимнему сезону белорусские дорожники реализовали комплекс подготовительных мер. В частности, разработаны планы-графики, в которых предусматривается закрепление за участками дорог машин, механизмов, водительского состава и рабочих на зимний период 2012/2013 года. Руководитель пресс-службы констатировал, что в завершающую стадию вступила работа по ремонту и подготовке снегоочистительной и пескосолераспределительной техники. Планируется задействовать около 1800 единиц. По состоянию на 8 октября, предприятия республиканских дорог располагают около 340 тыс.т песчано-соляной смеси и 60 тыс.т чистой соли. Также ведется заготовка нужного количества снегозадерживающих щитов, сигнальных вех, противогололедных материалов.

Кроме того, как сообщил Алексей Пекун, приводятся в порядок республиканские автодороги и искусственные сооружения, в том числе выполняется ямочный ремонт, герметизация трещин и деформационных швов, профилирование обочин.

С 1 ноября предприятия "Белавтодора" планируют организовать круглосуточное дежурство для сбора оперативной информации о состоянии проезжаемости по автомобильным дорогам для обеспечения безопасности движения и своевременного принятия мер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]