Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчем с футболистами Бельгии белорусы начнут квалификацию юниорского чемпионата Европы

12.10.2012 спорт
Матчем с футболистами Бельгии белорусы начнут квалификацию юниорского чемпионата Европы Сегодня в Албании футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) примут старт в 1-м квалификационном раунде отборочного турнира чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В городе Фиери в первом матче 7-й отборочной группе подопечные Валентина Михеева сыграют с бельгийскими сверстниками. Во втором туре 14 октября белорусы встретятся с итальянскими футболистами, а завершат турнир 17 октября игрой с хозяевами турнира албанцами. По мнению специалистов, фаворитами этого квартета являются команды Италии и Бельгии, но и два других участника способны преподнести сюрприз и отобрать очки у номинальных лидеров.

Согласно регламенту юниорского континентального первенства-2013, в следующий раунд выйдут по две лучшие команды каждой из 12 отборочных групп, а также лучшая из дружин, занявших 3-е место. Во втором этапе 25 дружин присоединятся к лидерам европейского рейтинга сборным Испании, Сербии и Турции и будут разделены на семь квартетов, победители которых выйдут финал. В июле 2013 года он пройдет на литовских футбольных аренах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]