Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция на тему "Лістапад": новый сезон" пройдет на сайте БЕЛТА 17 октября

12.10.2012 культура
Online конференция на тему "Лістапад": новый сезон" пройдет на сайте БЕЛТА 17 октября Online конференция на тему "Лістапад": новый сезон" пройдет на сайте Белорусского телеграфного агентства 17 октября с 10.00 до 11.00.

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" в 19-й раз накроет белорусскую столицу. Этого события на протяжении года ожидали не только профессионалы, но и тысячи кинолюбителей. Фраза "Мы любим кино", ставшая девизом форума в этом году, как минимум настраивает зрителей на приятные кинопросмотры и интересную программу, сформированную из лучших киноновинок.

С 1994 года, когда в Минске прошел первый фестиваль "Лiстапад", он обрел прочные традиции и завоевал статус влиятельного международного кинофорума на постсоветском пространстве, дающего белорусскому зрителю замечательную возможность увидеть новые фильмы прославленных мэтров и молодых режиссеров. Из года в год минский форум собирает множество интересных фильмов и известных представителей киноиндустрии со всего мира, постоянно расширяя географические границы. На "Лiстападзе-2011", например, были представлены ленты из 38 стран. Во время фестиваля их посмотрели более 30 тыс. зрителей. Почетными гостями "Лiстапада" в разные годы были Эмир Кустурица, Орнелла Мути, Кшиштоф Занусси, Татьяна Доронина, Павел Чухрай, Вениамин Смехов и др.

Встречи с какими именитыми кинематографистами ожидают белорусскую публику в нынешнем году? Чем интересен минский форум зарубежным кинематографистам, и представители каких стран приедут в белорусскую столицу на этот раз? Каковы особенности конкурсных программ? Кто из именитых режиссеров и продюсеров будет в составе международного жюри? Сколько будут стоить билеты на фильмы конкурсной программы? На эти и многие другие вопросы ответят директор Минского международного кинофестиваля "Лістапад" Анжелика Крашевская, директор программы игрового кино фестиваля Игорь Сукманов и директор программы документального кино Ирина Демьянова.

Вопросы участникам online конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]