Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополит Кондрусевич вошел в Комиссию по информации Синода епископов по новой евангелизации

14.10.2012 общество
Митрополит Кондрусевич вошел в Комиссию по информации Синода епископов по новой евангелизации Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, который представляет Беларусь на проходящем с 7 по 28 октября в Ватикане Синоде епископов "Новая евангелизация для передачи христианской веры", назначен членом Комиссии по информации этого мирового форума католического епископата. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

Задача Комиссии по информации - сообщать журналистам о работе Синода по новой евангелизации, принимать участие в пресс-конференциях и брифингах, которые проходят в пресс-центре Ватикана. Как отметил сам Митрополит Тадеуш Кондрусевич, его назначение - это признание развития католических масс-медиа и их роли в жизни РКЦ в Беларуси.

Как пояснили в РКЦ, всего на Синоде по новой евангелизации действуют четыре комиссии: Комиссия по изучению материалов Синода, Комиссия по исследованию кантроверсий (спорных моментов), Комиссия по подготовке Послания Синода миру и Комиссия по информации.

Как сообщалось, в Синоде по новой евангелизации принимают участие 370 человек. Форум проводится для обсуждения наиболее актуальных проблем жизни Католической церкви и обработки предложений, на основе которых Папа готовит Апостольскую адгортацию, представляющую пути их решения. Синод представляет собой собрание представителей епископатов всего мира, руководителей ватиканских дикастерий, экспертов, аудиторов и светских.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]