Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для бизнеса в Беларуси созданы условия – эксперт

Для бизнеса в Беларуси созданы условия – эксперт В Беларуси с каждым годом создаются все новые и новые условия для ведения успешного бизнеса по всем направлениям. За четыре года с момента принятия решения об улучшении деловой среды в 2008 году правительство и деловое сообщество провело колоссальную работу.

Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» высказал председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин. Он отметил, что Беларусь по легкости регистрации предприятий занимает девятое место в мировом рейтинге, а по регистрации собственности – третье, пишет БЕЛТА. По его мнению, в отличие от соседних стран, в Беларуси упрощена административная сторона вопроса.

Говоря о налогообложениях, эксперт отметил улучшение рейтинга на 29 позиций по сравнению с прошлым годом. Александр Калинин добавил, что налоговая система в стране значительно упрощена, что количество платежей заметно сократилось. Эксперт подчеркнул, что затрудняет систему налогообложения высокая ставка налоговой нагрузки, которую нельзя сократить в один момент.

Кроме того, по мнению эксперта, что нужно работать над таким показателем, как доступ к электроэнергии. Пока что в Беларуси, по оценке Всемирного банка, для подключения к электроэнергии нужно 179 дней и выполнение семи процедур.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]