Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович обвинил МВФ в необъективности

29.10.2012 политика
Мясникович обвинил МВФ в необъективности

Премьер-министр считает, что Беларусь успешно выполняла рекомендации МВФ по стабилизации экономики.

"Мы, все-таки, полагаем, что Беларусь может рассчитывать на новую программу с фондом. И я думаю, что это будет доведено до исполнительных директоров и политического руководства фонда", - заявил Михаил Мясникович, встречаясь в понедельник в Минске с главой миссии МВФ Дэвидом Хофманом, передает "Интерфакс".

Мясникович отметил, что миссия экспертов МВФ работала в Беларуси в течение 11 дней, к нынешней встрече она представила в правительство проекты итоговых документов. "Я поддерживаю, в принципе, выводы миссии, но, думаю, по некоторым позициям у вас было недостаточно информации и не все выводы являются объективными", - сказал белорусский премьер.

"Мы вышли на бездефицитный бюджет. Также к концу 2011 года в и текущем периоде этого года мы последовательно обеспечивали рост золотовалютных резервов и при этом полностью обслуживали внешний долг и плановые бюджетные назначения", - подчеркнул он.

Со своей стороны, Дэвид Хофман сообщил, что на протяжении двух недель эксперты миссии проводили активные консультации с правительством и Нацбанком. Он согласился с необходимостью обсудить в ходе сегодняшней встречи вопросы, которые Мясникович считает принципиальными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]