Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Платформа": на избитого милицией сторожа началось давление

29.11.2012 общество
"Платформа": на избитого милицией сторожа началось давление На сторожа автостоянки Василия Сорочика, заявившего об избиении 14 ноября в УВД Ленинского района Минска, началось давление со стороны сотрудников милиции. По сообщению ИПУ "Платформа", в последние два дня его по телефону стали приглашать представители из различных подразделений милиции Ленинского района прийти на "допрос", не сильно стремясь вызвать его по повестке. Вместе с тем на автостоянку, на которой работает сторож, посыпался шквал различных представителей милиции, которые отказываются представляться и требуют выдать им документы, хранящиеся на автостоянке, или поговорить с Сорочиком "с глазу на глаз".
При этом в отношении сторожа уже возбудили уголовное дело по факту кражи гранитных плит на стоянке. Заводить же дело по факту избиения Сорочика в милиции никто не спешит, сообщили в "Платформе". К тому же сотрудница Ленинского РУВД Богдановская, наиболее рьяно, по словам сторожа, избивавшая его, продолжает свою трудовую деятельность.
Напомним, что пожилой сторож одной из минских автостоянок Василий Сорочик обвинил сотрудников РУВД Ленинского района столицы в пытках. Как заявил мужчина, милиционеры пытали его, требуя признаться в кражах, о которых он ничего не знает.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]