Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС признает неэффективность своей политики в отношении Беларуси

06.12.2012 политика
ЕС признает неэффективность своей политики в отношении Беларуси К Евросоюзу приходит понимание неэффективности сегодняшней политики в отношении Беларуси. В связи с этим в Брюсселе началась разработка новой политики по отношению к Минску.  Об этом 4 декабря на встрече с пресс-секретарем экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Александром Отрощенковым и руководителем Ассамблеи НГО Сергеем Мацкевичем рассказал глава делегации Европарламента по Беларуси Филипп Кочмарек. 
По словам Качмарека, сообщил Андре Отрощенков, "если ЕС претендует на лидирующую роль в регионе, он должен действовать более решительно, и брать на себя ответственность пусть даже за резкие шаги и должен расширить санкции в отношении Беларуси", передает БелаПАН. 
Еврдепутат также отметил, что у белорусских властей "не наблюдается доброй воли для выполнения первейшего из условий ЕС — освобождения политзаключенных, поэтому позиция ЕС по отношению к Минску может стать более жесткой".
Напомним, лидер Белорусской ассоциации журналистов Жанной Литвиной по итогам встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявила, что любой диалог о модернизации, любой переговорный процесс с Беларусью должен начинаться с небольших, но все же шагов белорусской стороны. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]